沙巴体育官方

国度政务
效劳赞扬与发起
集贤微言
首页 > 留言 > 网上留言
孙艳 工夫:2020-08-18  主题:自来水题目
尊重的县向导你们好:
我是福利镇翠园小区的一户住民,明天我想反应我们小区自来水的题目,多年以来我们小区吃水都是令我们头疼和心烦的题目,偶然候做饭的时刻忽然停水,偶然候洗衣服的时刻忽然停水,这都是常事儿,我们小区的住民也屡次的找过自来水公司,而事情职员已种种来由敷衍我们,若是管道题目维修我们可以明白,可现实是低楼层的住民终年有水,只要我们高楼层的没有水,水脚我们正常交,为什么不给我们水,近来更太过的是,天天准时定点的停水,招致我们用水难题,盼望向导能为我们吃不下水的老国民处理题目,谢谢!
你好:
孙艳于2020年8月18日反应“福利镇翠园小区高层吃不下水题目。”的题目,经我局仔细观察核实,现将详细情形阐明如下:经观察,由于福利镇城区管网老旧、漏点多,招致泄压加之气候酷热,用水量加大,稀奇是以后餐饮、沐浴、大型企业连续停工复产用水量增添。招致没有二次供水设备的小区在用水岑岭时四楼以上住户用水难题。供水效劳中央会提高查缺补漏,尽最鼎力度低落漏损率;适时调解用水量大的企业供水工夫;努力与下级部分相同增添水源供水量。集贤县住房和城乡建立局2020年8月31日
小宝 工夫:2020-08-17  主题:集贤县集贤镇福厚村村民断水4余月
集贤县集贤镇福厚村村民现在没有自来水,曾经长达四个多月,屡次向镇里反映没有获得注重,偶然会有送水车送水,气候逐步转冷,用饭没水,生涯没水,很不利便,现在生涯在村里的都是休息力退步的老人,盼望能获得注重,处理村民用水题目,检验自来水管道
你好:
集贤镇沙巴体育注册当局流派网站县长信箱反映题目解决情形阐明 自接到县当局《当局流派网站县长信箱处置审批单》后,集贤镇高度注重,就小宝老师反映题目举行核对解决,现将核对解决情形阐明如下: 一、题目根本情形 小宝老师在县长信箱处置审批单中反映集贤镇福厚村村民没有自来水,曾经长达四个多月,屡次向镇里反映没有获得注重。经镇当局相干事情职员观察,集贤镇福厚村内正在举行百大项目之一集贤镇污水处置厂项目标建立,施工队在铺设污水处置厂管网时将地下原自来水管道挖坏,镇内多处自来水管道漏水,招致没有自来水。 二、题目解决情形 集贤镇就反映题目召开专题集会举行研讨,从三方面动手,处理反映题目。 一是与污水处置厂管网项目施工方举行和谐,将直埋管施工改为拖沓管施工,污水井接纳先降水后施工的方案,最大限制削减因污水处置厂施工招致的自来水管道破坏。 二是催促污水处置厂管网项目施工职员对施工形成的破坏自来水管道举行维修,加速维修进度,处理供水题目。 三是逐日三次差遣镇消防车为镇域国民送水,处理住民生涯用水题目。 集贤镇人民当局 2020年8月27日
工夫:2020-03-18  主题:车
您好,我想问一下,福利——集贤的客车,什么时刻回通车

你好:
详细通车工夫请与集贤县应对新型冠状病毒熏染肺炎疫情防控事情办公室联络。联络德律风0469—4695581
刘文风 工夫:2020-02-22  主题:难题返来协助
我的同伙从外地返乡返来协助我家照顾病情严峻的老人,疫情防控时代,进入集贤县需求那些要求。
你好:
详细响应划定及要求请与集贤县应对新型冠状病毒熏染肺炎疫情防控事情办公室联络。联络德律风0469—4695581
王君岩 工夫:2020-02-16  主题:若何去佳木斯机场?
您好 当局 我20号9点半佳木斯到北京的航班,我现在在集贤县,有同伙送我去机场,需求提早解决什么手续?如今很渺茫! 贫苦可以赐与复兴!谢谢!
你好:
详细出行方法请与集贤县应对新型冠状病毒熏染肺炎疫情防控事情办公室联络。联络德律风0469—4695581
朱老师 工夫:2019-10-15  主题:叨教我县社保缴费基数为什么还在维持?
在2019年,凭据我国某次人大上提案,下调社保的缴费;在往年5月27日的“双鸭山市人力资源和社会保证局就低落社保费率答记者问”中,市当局公然文件“2019年1—4月运用的全省上一年度缴费和计发养老金的均匀人为为56820元/年;5—12月缴费运用的全省上一年度全口径城镇 单元失业职员均匀人为为55290元/年”为缴费基数;经观察周边县市以及哈尔滨市社保局均在5月调解了缴费基数,叨教我县的社保直至如今还没有下调呢?
你好:
朱老师您好:凭据黑社险网函?2019?17号 各市(地)、县(市)社保局、省农垦、森工总局社会保险包办机构: 根据《国务院办公厅沙巴体育注册印发低落社会保险费率综合方案的告诉》(国办发〔2019〕13号)文件肉体,我省拟于2019年5月1日起执行低落企业养老保险费率及相干事情 我县自2019年5月1日起,在金保工程零碎里曾经与全省同步执行了该政策。 集贤县人力资源社会保证局
王成玉 工夫:2019-08-23  主题:家乐购后院渣滓箱臭气熏天
家乐购后院的渣滓箱干湿渣滓不分,污水横流,臭气熏天,几百米外都能熏到,另有体育馆广场西南角的公厕,也是臭气熏天,太影响集贤的抽象和老国民的取得感了。请有关部分查处。


你好:
王成玉您好。 沙巴体育注册你提出的家乐购后院的渣滓箱干湿渣滓不星散,污水横流,臭气熏天的题目:现已与家乐购卖力人和谐相同,克制倾倒带污水渣滓,只管做到干湿星散,另我中央也已对渣滓箱四周举行了实时清算,做到渣滓日产日清,最大限制控制污水横流,臭气熏天的征象。 沙巴体育注册你提出的体育馆广场西南角的公厕,臭气熏天的题目:中央广场公厕是我县多年迈式陈腐公厕,因昔时作业时没有做排风处置,招致透风不畅,氛围不流畅,现我中央已做好透风、排风步伐并增添打扫、保洁和消毒次数,只管增添老国民的取得感。 集贤县情况卫生效劳中央
隋鑫 工夫:2019-07-25  主题:西山采石场屯门路被新修高铁站占道,若何处理出行题目?
1.被占门路能否永远无法运用,前期能否会有天桥之类的通道?
2.西山采石场屯什么工夫修水泥道?
你好:
西山采石场屯门路被新修高铁站占道,若何处理出行题目? 回答意见:西山采石场屯门路被新修高铁站占道,该门路在牡佳客专铁路门路改移工程全线共60处之一,门路改移设计事情由佳木斯市兴昌公路勘探设计无限责任公司设计,现在60处门路改移设计事情曾经所有完成,现在正在审价投标历程中。 被占门路能否永远无法运用,前期能否会有天桥之类的通道? 回答意见:铁道第三勘探设计院团体无限公司设计的方案门路,对该门路举行了设计,设计方案有桥涵经过,铁路建立完成后不影响村民出行。 西山采石场屯什么工夫修水泥道? 回答意见:经以与县交通局相同,近期该地区没有建筑水泥路的计划。
孙密斯 工夫:2019-06-18  主题:低保规复请求
我怙恃是低保,上个月由于我父亲年老的时刻有收支境纪录被住手低保,但由于出境工夫是我爸年老的时刻,还没有享用低保报酬,如今怙恃都有重病,需求低保,曾经两个月没有低保了,生涯难题,恳求规复低保报酬,然则情形讲述没有单元吸收,我想问一下这种情形怎样办!谢谢
你好:
因5月份省民政厅信息核对,孙承远于2004年4月2日收支境至俄罗斯联邦,按省民政厅要求,县民政局决议停息其低保报酬,如家庭有新变故,由自己重新请求,由州里(社区)入户核对,再次举行低保审批法式。 集贤县民政局
谢佳成 工夫:2019-05-21  主题:福利门路坑坑洼洼!
如今福利的各小道路泛起破坏严峻,施工完不修复,招致福利丑化和一些交通的困扰,尤其炎天尘土伟大,我就想问一下为什么不给福利的门路修复?
你好:
由于前段工夫旱季较多,严峻影响施工进度,现正在尽力抢修,力图七月末竣工。 王冰杉
陈逐步 工夫:2019-03-28  主题:征询入伍武士信息收罗能否异地解决
你好,征询一下户籍在集贤县的入伍武士信息收罗能否支持异地收罗,我在海南省街道曾经收罗过了,然则集贤县社区那边查不到。
题目1.是不是集贤县不支持异地收罗?
题目2.若是不支持,需求自己现场收罗吗?可否委托?
题目3.若是不行以委托叨教自己加入需求携带什么质料?收罗停止日期?
请回答,无法复兴的话,请附相干单元办公德律风或做事员手机号码。谢谢。
你好:
沙巴体育注册陈曼曼在当局流派网站县长信箱反应异地收罗信息题目的解决情形讲述 凭据集贤县当局电子政务治理中央转送陈曼曼在当局流派网站县长信箱反应异地收罗信息题目的情形,经集贤县服役武士事件局观察,陈曼曼反映的是父亲陈卫民入伍收罗信息情形,现将解决情形反应如下: 服役武士信息收罗零碎在2019年4月5日前,只守旧省内服役武士信息收罗网络,4月6日正式守旧天下服役武士信息收罗网,经查:陈卫民的信息收罗已于4月6日经过省服役武士事件厅考核,我县于4月7日正式接到自己信息收罗情形,陈卫民自己现曾经回到集贤县,来我局检察过信息收罗情形,信息收罗完全经过,名誉牌悬挂终了,我局向导曾经联络到自己,自己异常满足。 集贤县服役武士事件局 2019年4月30日
王密斯 工夫:2019-03-15  主题:乡村低保
您好,起首这不是一个赞扬贴,而是一个征询帖!由于着实找不到当局各部分公然德律风征询,只能唐突在此留言。想征询的是请求乡村低保条件!好比家庭支出若干以下可以请求
你好:
请求乡村低保的条件 户籍状态、家庭支出和家庭财富是认定乡村低保工具的三个根本要件。 持集贤县常住农业户口的住民,凡配合生涯的家庭成员人均支出低于集贤县年3900元低保尺度,且家庭财富状态相符沙巴体育官方划定条件的,可以请求低保。 配合生涯的家庭成员包罗: (一)夫妇; (二)怙恃和未成年后代; (三)已成年但不克不及自力生涯的后代,包罗在校承受本科及其以放学历教诲的成年后代; (四)其他具有法定奉养、供养、抚育任务干系并配合栖身一年以上的职员。 (五)凭据特别情形,按有关法式认定的其别人员。 家庭支出是指配合生涯的家庭成员在划定限期内的所有可支配支出。 家庭财富是指家庭成员拥有的所有动产和不动产。 家庭经济状态是指请求人及其家庭成员拥有的所有可支配支出和家庭财富。 家庭可支配支出是指扣除交纳的小我私家所得税及小我私家按划定交纳的社会保证性收入后的支出。次要包罗: (一)人为性支出。指因任职或许受雇而获得的人为、薪金、奖金、休息分红、补助、补助以及与任职或许受雇有关的其他所得等。 (二)家庭谋划净(纯)支出。指从事消费、谋划及有偿效劳流动所得。包罗从事莳植、养殖、收罗及加工等农林牧渔业的消费支出,从事产业、修建业、手产业、交通运输业、零售和批发商业业、餐饮业、文教卫生业和社会效劳业等谋划及有偿效劳流动的支出等。 (三)财富性支出。包罗动产支出和不动产支出。动产支出是指出让有形资产、特许权等支出,储备存款利钱、有价证券盈利、储备性保险投资以及其他股息和盈利等支出,团体财富支出分红和其他动产支出等。不动产支出是指转租承包地皮谋划权、出租或许出让房产以及其他不动产支出等。 (四)转移性支出。指国度、单元、社会整体对住民家庭的种种转移领取和住民家庭间的支出转移。包罗米饭钱、供养费、抚育费,离退休金、赋闲保险金,社会拯救金、遗属津贴金、补偿支出,承受遗产支出、承受救济(赠予)支出等。 (五)其他该当计入家庭支出的项目。 家庭财富次要包罗: (一)银行存款和有价证券; (二)灵活车辆(残疾人功效性抵偿代步灵活车辆除外)、船舶、中型以上农机具; (三)衡宇; (四)债务; (五)其他财富。 同时相符下列尺度的乡村住民家庭,可请求乡村最低生涯保证: (一)请求家庭人均支出低于集贤县年3900元低保尺度; (二)请求低保的家庭拥有的所有钱币财富总额,人均不跨越外地20个月乡村低保尺度; (三)请求家庭成员名下无生涯用灵活车辆、船舶(残疾人用于功效性抵偿代步的灵活车辆除外)和中型以上农机具; (四)请求家庭成员名下无非栖身类衡宇(如商店、办公楼、厂房、旅店式公寓等),但有“居改非”衡宇且兼作家庭独一栖身场合的除外; (六)别的非生涯必须的高等消耗品。 县民政局
孙琪 工夫:2019-02-28  主题:期间新城购房题目
自己乡村户口想在期间新城购置楼房供孩子上学,然则一样平常的屋子都以解决房产证。说是10年不克不及过户!自己不想躲避应有的 税务题目!然则不克不及过户,签署购房条约可以遭到当局执法珍爱么?请人民党员为我排难明惑,谢谢
你好:
沙巴体育注册你所反应的题目现回答如下,期间新城是2011年市委、市当局面向全市农夫、吸引农夫进城栖身的惠民工程项目之一。楼房贩卖价钱相比市场同期楼房每平方米低1000元左右,为制止泛起囤楼征象,故只容许卖给具有乡村户口的农夫,同时为加倍具有束缚力,双鸭山市委、市当局办公室出台【2011】34号文件,明白划定“十年内不得买卖”。根据文件下发日期,十年限期应该在2021年停止。 集贤县新乡村建立办公室
赞扬人姓名姚德伟 工夫:2018-09-25  主题:退休金
我父亲是钢铁厂职工,曾经下岗多年了,厂子曾经崩溃,上快到退休岁数了,又是独生之女户,社保得交7W多,腿又有骨刺,干不了活,叨教当局不克不及搀扶一下么,被说没有文件不论,不给老国民做事,
你好:
  我局于2018年10月11日收到县当局办转发的《当局流派网站县长信箱处置审批单》后,立刻召开了班子集会,现对详细题目复兴如下:   《中华人民共和国社会保险法》第十六条划定“ 加入根本养老保险的小我私家,到达法定退休岁数时累计缴费满十五年的,按月支付根本养老金。”   经细致核真相况并与姚德伟同道相同其父亲姚庆国同道相符《黑龙江省根本养老保险多少政策题目处置意见》(黑劳社发[2007]52号)文件第三条参保缴费条件。   黑劳社发[2007]52号文件第三条:未到达划定的退休岁数、有国度认可的延续工龄、返城后从事天真失业的上山下乡知识青年,以及与原国有或城镇团体企业排除干系等未加入根本养老保险的职员,可以从外地执行小我私家缴费制度之时起按城镇集体休息者的参保设施补缴根本养老保险费,归入根本养老保险局限,"统帐连系"前按国度划定盘算的延续工龄视同缴费年限。   以上职员到达划定的退休岁数且缴费年限(含视同缴费年限)满15年以上的,可以按月支付根本养老金;到达划定的退休岁数时,交纳根本养老保险费年限(含视同缴费年限)仍不满15年的,可以连续补缴到满15年。 县社保局 2018年10月12日
匿名 工夫:2018-09-18  主题:大先生家庭观察盖印题目
便是想问一下咱县大先生的家庭观察表盖印题目,是必需要有贫穷证或许低包管此中之一才可以被盖印吗?但是其他省都不需求这两个证都给盖的,照样说省与省之间这个政策纷歧样,便是想征询一下这个题目,
你好:
大先生的贫穷家庭观察情形是国度赐与难题家庭的救济资金,不是普惠性政策,根据黑教联发[2016]30号文件要求,只要家庭经济难题先生赐与认定。建档立卡职员或许低保户属于难题群众,因而,民政局根据其身份赐与盖印,尚有,发作暂且等难题群众,由州里、社区认定后赐与开具贫穷证实,然后到民政局盖印。 经与自己联络,该先生不属于低保或难题群众,不予以盖印。 集贤县民政局
刘宝 工夫:2018-09-11  主题:服役武士安顿题目
我是入伍兵,入伍后被安顿在双鸭山面粉厂事情,户口地点地是集贤县,现在,入伍武士普查挂号正在举行,而我由于事情单元与户口地点地不在统一区域,挂号一再被拒,居然无处可以解决,我想晓得我这种情形,事实哪个部分可以给我一个处理的设施,不必我持续奔忙
你好:
凭据省民政厅、人社厅沙巴体育注册印发《服役武士和其他优抚工具信息收罗事情实行方案》的告诉要求,信息收罗应在收罗工具的户籍地点地举行,我县此项事情行将展开。 刘宝树服役兵士普查事情,可以在集贤县录入挂号。 集贤县民政局
王老师 工夫:2018-09-04  主题:棚户革新
安邦古代城东侧南小屯能否在棚户区革新区当中,何时能革新?请赐与复兴.
你好:
王老师:您反应的安邦古代城东侧南小屯不在2018-2020年棚户区革新局限之内。根据棚户区革新转动设计,南小屯地区将在2020年当前逐渐实行。 集贤县住房和城乡建立局 2018年10月15日
王洋 工夫:2018-08-31  主题:沙巴体育注册报停取暖和费,供热公司要求必需四邻具名
您好,
我有一处天恒故里的住房,从2014年购置至今,夏季一直无人栖身。2014-2015时代无人栖身的情形下,也交齐取暖和费,2016年报停的时刻,供热公司就要求报愣住户,需求提供左邻右舍,上下楼住户身份证复印件及积年缴费的发票。经在当局网上发帖子,有关部分协助处理了,2017年,我又请求报停,照样如许的情形,2018年,我去请求报停,照样如许,
我想说请求报停取暖和,是我本人家的事,与左邻右舍,楼上楼下住户没多大干系吧?供热要百分之二十的余热费,我也正常交了。
1.如今楼房铺设的管道都是分户供暖,基本影响不到同单位住户。
2.我也查了相干供暖条例,以及相干的执法律例,也没查到有哪一条必需有上下左右住户具名,并提供供热发票及身份证复印件

我只是报停取暖和罢了,为什么年年都是如许,我很不解。恳请有关部分,向导,协助处理。不堪感谢。
你好:
《沙巴体育注册集贤县热用户赞扬解决报停手续时要求四邻具名赞扬的函》我办已收悉。回答如下: 经集贤县物业治理办公室观察,热用户王洋(联络德律风13945795807)信访反应集贤县龙杰供热公司在热用户解决报停要求四邻具名的情形失实。集贤县物业治理办公室曾对集贤县龙杰供热公司下达了限期整改告诉书。要求集贤县龙杰供热公司在热用户解决报停手续时不得再要求获得四邻具名,只需答应四邻热用户温度低于18°,赞扬报停热用户时,报停热用户赞成无条件开阀供热的,就可以解决报停,并且要包管热用户跑一次就可以解决结束报停手续。告诉要求集贤县龙杰供热公司要严酷实行《沙巴体育注册实在做好请求住手用热相干事情的告诉》(黑建城[2016]10号),不得随意设置其他附加条件。确保解决报停热用户跑一次就能办结用热报停手续。经再次观察确认,集贤县龙杰供热公司自接到县物业治理办公室下达的限期整改告诉书后,已严酷实行《沙巴体育注册实在做好请求住手用热相干事情的告诉》(黑建城[2016]10号),不再要求报停热用户提供四邻具名手续,只需签署答应书就可以解决报停手续。 集贤县物业治理办公室供热赞扬德律风:0469-6188169 集贤县物业治理办公室
邬老师 工夫:2018-08-23  主题:桥南广场被商家占用
你好!铁路立交桥南广场是我县桥南住民次要的健身休闲的场合。但是近期广场却被商家大面积占用,影响了住民生涯,更有甚者广场边上的暂且修建被改成了二手车!请有关部分处置
你好:
  接到当局流派网站县长信箱处置审批单,执法局敏捷构造执法职员由主管局长带队现场反省,发明桥南休闲广场擅自停放6辆轿车,就地责令车主立刻将6辆车举行清算,现车主已将车所有清走,规复原貌。之后我们与信访人联络,信访人德律风不断处于停机形态,无法联络到信访人。   往后执法局将加大执法巡查力度,如发明有商家占用广场影响住民健身的征象,刚强阻止,还住民一个健身休闲的场合。 2018年10月12日
张老师 工夫:2018-08-13  主题:2018高一重生双胞胎分?e分到集贤一中,四中。家离一中近,诉求分到一中
有关向导:
我的双胞胎孩子往年上高一,但两个孩子分?e分到集贤一中,集贤四中。我家在二百货四周,我在外地事情,我爱人照顾俩人太不利便,工夫上差别步。教诲局所说的"阳光分校″,岂非没兽性化思量到这一点吗,我们向教诲局反应了。他们回答不给和谐。我以为这是不作为,盼望给处理为盼。
你好:
接到当局流派网站沙巴体育注册张老师所反应的“我的双胞胎孩子往年上高一,但两个孩子划分分到一中和四中,我家在二百货四周住,我在外地打工,我爱人照顾两个太不利便,工夫上差别步。教诲局所说的阳光分班,岂非没有兽性化思量到这一点吗?”的题目后。教诲局对此事异常注重,建立了由主管副局长任组长,各部分卖力人任组员的观察小组,对整个分校历程举行了重新观察研讨。现将观察效果和处置意见回答如下: 观察效果:《中华人民共和国教诲法》第一章总则,第十一条 国度顺应社会主义市场经济生长和社会提高的需求,推进教诲改造,推进各级各种教诲和谐生长、衔接融通,美满古代百姓教诲系统,健全终身教诲系统,进步教诲古代化程度。国度接纳步伐促进教诲公正,推进教诲平衡生长。第十四条 国务院和中央各级人民当局凭据分级治理、分工卖力的准绳,向导和治理教诲事情。中等及中等以下教诲在国务院向导下,由中央人民当局治理。 黑教规[2018]2号文件《黑龙江省教诲厅沙巴体育注册做好2018年通俗中小学招生退学事情的告诉》划定任务教诲免试就近退学有要求,高中不属于任务教诲没有就近退学的划定。 别的,城区的住民小区若干会合城北,在招致大部分先生都盼望去四中就读,如许就泛起两个学校生源数严峻失调,影响我县高中的平衡生长。 集贤县教诲局凭据《教诲法》和省里的文件要求及我县都会的全体结构制订了通俗高中的招生事情设计,并将往年的通俗高中招生事情设计向县委县当局报告请示并经过当局的赞成。 集贤县教诲局曾经责成各其中学就该政策举行了宣传,让每个先生及家长都领会往年的阳关分校政策。为了包管分校事情的公平、公正、公然,每个关键都有纪委监察职员和家长代表(所有考生家长的百分之二十五)的全程监视,执行阳光操纵,对考核登科的名单立刻举行公示。这种分派方案既能包管教诲的公正,同时也推进了我县高中教诲的平衡生长。 处置意见:根据往年我县的通俗高中登科政策,是要给一切先生有一个公正的就学机遇。他所提出的将两个孩子分到统一所学校的要求不克不及知足,盼望能获得张老师的明白! 集贤县教诲局 2018年10月15日
姜老师 工夫:2018-07-27  主题:集贤到桦川路段路面塌陷严峻
当局事情职员您好,朴拙的盼望与相干部分相同将集贤县到桦川,集贤养路段举行翻修,曾经严峻影响了行车平安,近期也是泛起了屡次变乱,尤其是东板屋子和去平静路口那几段路面曾经严峻塌陷了,盼望当局予以注重,不要出了大变乱在维修就晚了
你好:
经向省交通部分夺取,近期此路段招招标刚竣事,现已出场举行路面大修施工。 县交通运输局
工夫:2018-07-17  主题:二百货西灵活车乱停乱放
福利镇安邦街二百货西沿街街道有多辆公交车全天在违停地区内停靠 运管车辆也常常在此处停放 而社会车辆只需在此处停放就会发生违章及罚款 大众资源该当同等报酬 发起公交车待客点停放 违章车辆欲与驱离 并换上夺目违停标记 望有关单元做出清查
你好:
运管停放的是执法车辆,并且停放的地位是监控地区50米以外。公里屯和大菩提寺等公交车辆也是在待客点停放,并且也是停放在监控地区50米以外。 县交通运输局 凭据县当局、县当局办、县公安局向导的指挥要求,2018年8月6日,我大队派出专人,与县门路运输治理站团结到现场观察,现复兴如下:一、安邦街二百货以西是可以停车的街道。 二百货路口以西门路不是禁停的严管街,未设禁停标记,容许车辆停放,停放的车辆只需间隔路口50米以外及公交汽车站30米以外,车辆按划定停放两侧,不倾斜、不双排停放,不影响其他车辆通畅,不会发生违章及罚款。 沙巴体育注册运管车辆执勤是在此处停放,是维护营运次序的车辆,且停放也在路口50米以外。 现在在此地区,有福利至双市、福利至公立屯、福利至大菩提寺等三个门路的公交车辆停靠站。经领会运管部分,此处设立停靠站点二十多年,除福利至双市的在路口设立停靠港湾外,其他车辆站点也都在路口50米以外。 二、二百货西沿街街道50米外停车相符执法划定。 凭据《中华人民共和国门路交通平安律例实行条例》第六十三条划定:“灵活车在门路上暂且停车,该当恪守下列划定:(二)交织路口、铁道口、急转弯、宽度缺乏4米的窄路桥梁、陡坡、隧道以及间隔上述地址50米以内的路段,不得停车。(三)大众汽车站、抢救站、加油站、消防栓或消防队(站)门前以及间隔上述地址30米以内的路段,除运用上述设备的以外,不得停车。” 因而,此处不克不及设立禁停标记,对正当停靠的公交车也不克不及驱离。但对停靠不标准、双排停放、影响通畅的守法车辆,交警大队要依法举行处分。 特此复兴。 集贤县公安局交通警员大队
周丽 工夫:2018-07-06  主题:单元欠社保费补交题目
你好!我是双鸭山制药厂的员工,由于2002-2004年单元效益欠好,拖欠社保用度,如今已到退休岁数,单元已崩溃,没人来治理,社保局非得让单元出头,而单元人来了也没钱,如今成了没人管。小我私家想补交曩昔单元拖欠部门又补交不了,形成我们如今员工无法退休,当前我们的生涯无法保证,已交了的钱也白白虚耗了,成了去世账,这种题目若何解?
你好:
因制药厂已停产多年,可以补缴养老保险费,因其并未停业,需职工联络单元来我局解决补缴手续。 县社会保证奇迹治理局
张老师 工夫:2018-07-06  主题:房产证原房东补办。
置办了一套回迁房的楼房,与原房东小我私家签署了一套购房协议。房本解决中,若是房本解决到我手之后,原房东能否可以在房产处重新补办房本。若是可以补办,他拿着房本去做抵押。我这套购房应该怎样办?
你好:
1.根据法法式,棚改回迁衡宇解决房照应落在原房东名下。2.原房东与你举行衡宇过户买卖,将房本落在你的名下。3.若是房本曾经落在你名下,原房东将无法解决补办手续。 县房产处
刘景国 工夫:2018-07-03  主题:情况卫生
想征询一下,百货大楼住宅楼,后楼下卫生题目,现在无物业治理,盛夏已到,生涯拉圾不消灭,臭味熏天,给人民生涯带来很多事情未便。可否找相干部分处理一下为盼。谢谢
你好:
院边疆面渣滓已处置 县环卫处
 60    1 2 3 下一页 尾页
公布留言:
*题目: * 验证码:
*姓名: * *德律风:
       
*赞扬形貌:
(1000字内)
选择头像: